В Ростове начались съемки детектива «Неверов» для телеканала «Россия»

В Ростове начались съемки детектива «Неверов» для телеканала «Россия»
Фото: Телеканал «Россия» ©

Ростовская область, 20 января 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону стартовали съемки нового фильма «Неверов» для телеканала «Россия», сообщили ИА «ДОН 24» в дирекции канала.

Фото: Телеканал «Россия»

Согласно сюжету, прокурор Неверов становится обвинителем на судебном процессе об убийстве. Оказывается, что обвиняемой по делу является его давняя возлюбленная Катя. С ней они встречались в небольшом городе, где главный герой оказался по работе, но их отношения не сложились. Теперь Неверову предстоит защитить свою любовь, доказав ее невиновность в убийстве.

«Однако в этом деле оказывается больше подводных камней, чем опытный Неверов мог себе представить…», — следует из сообщения.

Фото: Телеканал «Россия»

В главных ролях картины выступят Павел Попов, Александра Никифорова, Юлия Галкина и Борис Щербаков. Режиссер фильма — Всеволод Аравин («Слабая женщина», «Весной расцветает любовь»).

Интересно, что одну из ролей в киноленте сыграет ростовчанин Сергей Борисов — бывший сотрудник ГАИ, ставший актером по случайности: откликнулся на просьбу о помощи друга, который не успевал подвезти в аэропорт режиссера Ангелину Никонову. После пары минут разговора ростовчанин произвел на нее такое впечатление, что уже вечером получил сценарий нового фильма, к которому проводили кастинг, а затем стал регулярно сниматься в отечественных лентах.

Фото: lifeactor.ru

К слову, в декабре завершились съемки второго сезона детективного сериала «Ростов».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юбилейный сезон ростовского драмтеатра завершит премьера «Маскарада»

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Юбилейный, 160-й театральный сезон ростовской драмы завершит премьера спектакля «Маскарад» по пьесе Михаила Лермонтова, сообщили в донском правительстве.

Показы состоятся 27 и 28 апреля.

«Уверен, что благодаря высочайшему профессионализму творческого коллектива новая постановка найдет живой отклик в сердцах зрителей», – считает первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Режиссером и хореографом выступил Сергей Захарин из Саратовского ТЮЗа. В ролях задействованы Евгений Климанов, Артем Шкрабак, Юлия Кинеберг и Анна Гайдамак. Художник-постановщик – Александра Новоселова.

Как рассказали в театре, особенность премьеры 2024 года – акцент на хореографии.

«Единство слова и пластики выстроено так, что поэтический текст переплетается с пластической выразительностью каждого артиста, а эмоциональное состояние героев выражается через движение», – отмечают в театре.

Это третья постановка «Маскарада» в истории ростовской драмы, первую сделал режиссер Лев Рудник в 1955, вторую – Никита Ширяев в 2013 году. В этом году спектакль посвящен 210-летию со дня рождения классика русской литературы и он включен в федеральный проект «Пушкинская карта».