Завершились съемки второго сезона детективного сериала «Ростов»

Ростовская область, 24 декабря 2021. DON24.RU. Завершились съемки второго сезона сериала «Ростов». Об этом на своей странице в Facebook сообщил историк, журналист, писатель, сценарист этой киноленты Сергей Кисин.

«Я горд, что имел некоторое отношение к этой лучшей в мире съемочной группе, к команде, создавшей этот проект, ко всем мальчикам и девочкам, кто его делал», – поделился Кисин.

Он отметил, что в киноленте любимый город «будет в фильме именно как Ростов, а не картонный фантик».

«В новом сезоне зрителей ждет еще множество интриг, потерь и приключений. Действие снова происходит в советском Ростове. У Ивана Козырева за это время случилось много потрясений: он потерял не только свою горячо любимую супругу, но и половину своей команды. Бывший вор-рецидивист, а теперь же начальник уголовного розыска из-за последних событий становится еще более жестким и скупым. Он намерен всеми силами охранять спокойствие граждан и быть начеку в любой запутанной ситуации», – рассказывается о втором сезоне на сайте «Комсомольской правды».

Первый сезон показали в 2019 году, в нем было 16 серий. Большая часть съемок тогда прошла в Ярославле. Главные роли в первом сезоне исполнили известные актеры Иван Охлобыстин и Артур Смольянинов. По сюжету его действие разворачивается в 1920-х годах.

В 2020 году сообщалось, что американские продюсеры закупили детективный сериал «Ростов» для показа в США и Латинской Америке.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».

Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.

«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей