Завершились съемки второго сезона детективного сериала «Ростов»
Ростовская область, 24 декабря 2021. DON24.RU. Завершились съемки второго сезона сериала «Ростов». Об этом на своей странице в Facebook сообщил историк, журналист, писатель, сценарист этой киноленты Сергей Кисин.
«Я горд, что имел некоторое отношение к этой лучшей в мире съемочной группе, к команде, создавшей этот проект, ко всем мальчикам и девочкам, кто его делал», – поделился Кисин.
Он отметил, что в киноленте любимый город «будет в фильме именно как Ростов, а не картонный фантик».
«В новом сезоне зрителей ждет еще множество интриг, потерь и приключений. Действие снова происходит в советском Ростове. У Ивана Козырева за это время случилось много потрясений: он потерял не только свою горячо любимую супругу, но и половину своей команды. Бывший вор-рецидивист, а теперь же начальник уголовного розыска из-за последних событий становится еще более жестким и скупым. Он намерен всеми силами охранять спокойствие граждан и быть начеку в любой запутанной ситуации», – рассказывается о втором сезоне на сайте «Комсомольской правды».
Первый сезон показали в 2019 году, в нем было 16 серий. Большая часть съемок тогда прошла в Ярославле. Главные роли в первом сезоне исполнили известные актеры Иван Охлобыстин и Артур Смольянинов. По сюжету его действие разворачивается в 1920-х годах.
В 2020 году сообщалось, что американские продюсеры закупили детективный сериал «Ростов» для показа в США и Латинской Америке.
Дончан приглашают стать участником Всероссийского фестиваля «Душа баяна»
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. Жители Ростовской области смогут поучаствовать в III Всероссийском фестивале «Душа баяна». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
Фестиваль проводится среди творческих коллективов и отдельных исполнителей из учреждений культуры и дополнительного образования всех форм собственности, а также для самодеятельных артистов, групп и членов творческих объединений.
Чтобы стать участником, надо заполнить форму заявки на официальном сайте. В Южном федеральном округе принимают заявки до 21 марта включительно.
«Главная цель фестиваля «Душа баяна» – поиск и поддержка новых талантов, сохранение и развитие национальных традиций, популяризация музыкального профессионального и самодеятельного творчества. Донской край богат одаренными людьми, и я уверен, что интерес к фестивалю будет высоким», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Прослушивания на региональном этапе пройдут 1–3 апреля в Октябрьском районном Доме культуры (Октябрьский (сельский район), р. п. Каменоломни).
Участвовать можно в следующих номинациях: «Инструменталист», «Баян-микс», «Инструментальный ансамбль», «Оркестр», «Вокал с аккомпанементом», «Вокальный ансамбль», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Хор», «Частушки», «Хореография», «Художественное слово», «Театр малых форм», «Творческий номер», «Автор».
Главным призом для тех, кто завоюет гран-при на региональных этапах, станет профессиональный музыкальный инструмент: баян, аккордеон или гармонь. В ноябре победители, а также лауреаты I степени смогут выступить вместе со звездами российской эстрады в Москве.