Театр 18+ может закрыться в Ростове

Ростовская область, 10 февраля 2020. DON24.RU. «Театр 18+» может закрыться в Ростове. Об этом на своей странице Facebook рассказал художественный руководитель театра Юрий Муравицкий.

«Возможно «Театр 18+», в том формате, в котором он сейчас существует, дорабатывает последний сезон и летом закроется. И это было бы закономерно. Интереса у города к театру не прибавляется, не смотря на все усилия. Денег на рекламу у театра тоже нет», - пояснил он. 

Муравицкий выразил недоумение в связи с тем, что власти города, подводя итоги года Театра, даже не упомянули «Театр 18+», который получил «Золотую Маску» за постановку «Волшебная страна».

«А пока мы репетируем камерную оперу «Это Любовь!» - денег на выпуск, правда, нет, зато есть предчувствие, что это будет бомба. И к тому же, может получиться хорошая точка в истории нашей маленькой театральной утопии», - добавил худрук.

Напомним, что «Театр 18+» является частным. Он был создан в 2013 году по инициативе бизнесмена Евгения Самойлова и режиссера Ольги Калашниковой. 

Дзен
Лента новостей