Стелу на Театральной площади отремонтируют до конца апреля в Ростове
Ростовская область, 5 февраля 2020. DON24.RU. Стелу «Освободителям Ростова», которая расположена на Театральной площади, отремонтируют до конца апреля. Об этом сообщает RostovGazeta.
По информации интернет-портала, в этом году на ремонт стелы выделено 6 млн рублей. В настоящее время решается вопрос о том, чтобы оборудовать подсветку на территории памятника.
Ранее донской комитет по охране объектов культурного наследия не стал лишать стелу статуса выявленного объекта культуры.
Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».
Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.
«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.
Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.
Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


