Споют «Марсельезу» и отметят День взятия Бастилии: дни Франции пройдут в Ростове

Фото: ridus.ru ©

Ростов-на-Дону, 11 июля 2018. DON24.RU. Дни Франции пройдут в Ростове в пятницу и субботу – 13 и 14 июля. В эти дни в центре города ростовчан ждут развлекательные мероприятия, посвященные французской культуре.

С пятницы на субботу с 22:00 до 02:00 в Доме кино на Пушкинской пройдет Ночь французского короткого метра. По словам представителей кинотеатра, зрители увидят подборку лучших короткометражных фильмов Франции, обладающих наградами различных кинофестивалей. Также гостям мероприятия расскажут о главном празднике для всех французов – Дне взятия Бастилии, который отмечается в эти дни.

«В преддверии праздника вы уже можете начинать практиковаться в пении Марсельезы», – отмечают организаторы фестиваля в Ростове.

А в субботу в 17:00 в баре «Сияние» в переулке Газетном запланирована музыкальная программа, театральные представления, конкурсы и игра в петанк.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей