«Сделаем вместе»: в Гуково отремонтируют концертный зал детской школы искусств

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 июня 2020. DON24.RU. В Гуково отремонтируют концертный зал детской школы искусств им. И.О. Дунаевского. Об этом сообщили в управлении информполитики регионального правительства.

В здании заменят окна и напольное покрытие, систему отопления и освещения, установят новые зрительские кресла, изменения коснутся и конфигурации сцены. Стоимость ремонтных работ составляет почти 2,2 млн рублей.

Работы ведутся в рамках инициативного бюджетирования. Улучшить условия занятий с детьми предложили местные жители. А заявка, поданная на областной конкурс «Сделаем вместе», успешно прошла отбор. Всего победителями конкурса «Сделаем вместе» в прошлом году стали 160 проектов. В их числе и проект благоустройства волгодонского сквера «Юность».

Кстати, с 15 июля стартует прием заявок на участие в новом конкурсе. По его условиям инициатива должна быть профинансирована на местах на 5%.

«Приглашаю всех к участию. Уверен, совместная работа поможет преобразить наши города, поселки и станицы», – призвал жителей области к участию в конкурсе «Сделаем вместе» губернатор Василий Голубев.
 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».

Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.

«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей