Ростовские театры отменили запланированные на сегодня спектакли

Ростовская область, 24 марта 2024. DON24.RU. В связи с терактом в Подмосковье театры Ростова-на-Дону объявили об отмене спектаклей, которые должны были состояться сегодня.

Как сообщили в театре драмы имени Горького, бенефис заслуженного артиста РФ Олега Ширшина и спектакль «Второе дыхание» перенесены на 18 и 20 апреля соответственно.

Аналогичное изменение репертуара произошло и в Музыкальном театре.

В связи с переносом спектаклей в Молодежном театре открыта горячая линия для информирования о новых датах массовых мероприятий.

На сайтах театров опубликованы соболезнования родным и близким погибших.

Дзен

В Ростовской области стартовал XXIII Областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена»

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. На Дону стартовал XXIII Областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена». Его открытие приурочено к 150-летию Российского союза театральных деятелей (СТД РФ) и 110-летию регионального отделения союза. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В течение месяца ведущие театры Ростовской области представят 11 спектаклей в разных жанрах. Фестиваль продлится до 6 марта, а церемония награждения запланирована 23 марта на малой сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.

«На протяжении ряда лет «Мельпомена» не изменяет своим целям и задачам – сохранять и развивать традиции донского театра, выявлять лучшие творческие работы в различных жанрах и видах театрального искусства», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей