Персональная выставка дончанина Александра Савеленко открылась в Ростове-на-Дону
Ростовская область, 23 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Этот эпизод из городской жизни узнает, пожалуй, каждый ростовчанин. На полотне – антикварный рынок в историческом центре и его старожил.
«Это там, где продается антиквариат в Ростове. Очень известное такое место. Даже узнаю продавца – это Тамара, очень увлеченный человек».
Художник Александр Савеленко развивает на картинах самые непредсказуемые идеи, которые рождаются в потоке творчества. Потому его персональная выставка получила название «Случайности». Автор уделил внимание социальным темам.
София Рычанова, методист детской художественной галереи, член Союза художников РФ: «Здесь представлены работы разных жанров – это и портрет, и жанровые композиции, и социальная тематика. Здесь показаны, допустим, безработные люди. Показано психологическое состояние автора. То, что это человек, который задумывается о жизни, может быть, о таких моментах, которые не замечают другие люди».
Серия реалистических полотен занимает четыре зала. Один целиком увешан портретами. На них – все грани шарма дончанок. Художник воплотил и впечатления от первого локдауна. Без медицинских масок теперь не обходится и живопись. А увидеть «Случайности» можно до 19 декабря.
