Одним кадром: ростовский режиссер Кирилл Серебренников снял экологичную короткометражку о любви

Фото: more.tv ©

Ростовская область, 10 декабря 2021. DON24.RU. Режиссер из Ростова-на-Дону Кирилл Серебренников снял яркий короткометражный фильм под названием Out Of The Box для новой коллекции одежды H&M. Музыкальное произведение выпустили в качестве эксклюзива на платформе more.tv.

«Этот мир – как картонные коробки, он есть и его нет. В таком картонном мире и живут наши красавицы. Мы следим за их взаимоотношениями с возлюбленными. В каждой сцене красавицы ищут любовь и находят ее в барочной музыке, которая как нельзя лучше передает кардиограммы их состояний», – прокомментировал ленту режиссер.

Все декорации картины, включая таблички в руках главного героя, сыгранного Александром Горчилиным, были выполнены из 2000 картонных коробок, которые после съемок передали для переработки и повторного использования. Лозунги для табличек создал прямо на съемочной площадке граффитист Дмитрий Бочков. Сама  вечерняя коллекция бренда также была произведена из переработанных материалов. Все повествование разделили на несколько атмосферных локаций и сняли одним кадром, хронометраж ленты составил 10 минут.

Напомним, предыдущий фильм ростовчанина Серебренникова «Петровы в гриппе» попал на Международный лондонский кинофестиваль.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Матвеево-Курганском районе капитально отремонтируют два Дома культуры

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтируют Большекирсановский и Кульбаковский сельский дома культуры. Об этом сообщили в местной администрации.

Подрядчиком стало ООО «Темп». Работы планируют завершить до 1 августа 2024 года.

В рамках проекта отремонтируют кровлю, стены, потолки, козырек. Также проведут окраску металлических поверхностей.

В Большекирсановском доме культуры обустроят пандус, заменят окна, отремонтируют систему водоснабжения.

В Кульбаковском доме культуры проведут сантехнические работы, смонтируют пожарную сигнализацию, отремонтируют отмостку.

Также в текущем году капремонт запланирован в Греково-Тимофеевском доме культуры. Подрядчика еще не определили.