Наши в Риме: фильм ростовского режиссера попал в лонг-лист международного фестиваля

Фото: Фото из соцсетей ©

Ростов-на-Дону, 12 декабря 2018. DON24.RU. В лонг-лист Римского фестиваля документального кино вошел короткометражный фильм ростовчанки Виктории Бабкиной. Ее картина под названием «Мидас» представлена в номинации «Международное документальное кино».

«Это история о начинающем ростовском музыканте, который исполняет хип-хоп, и его продюсере, который сам в прошлом выбрался из бедного района и получил славу и деньги», – рассказала «ФМ-на Дону» режиссер Виктория Бабкина.

Ростовская премьера 30-минутной картины состоялась в марте этого года.

Все работы, поданные на фестиваль, распределены по 10 номинациям. Жюри выбрало по 15 фильмов в каждой из них. Шорт-листы будут обнародованы 12 января 2019 года, а победителей, чьи ленты будут показаны на фестивале, объявят 22 числа того же месяца. Фильм года получит приз в 500 евро.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей