Модульные ДК вместо снесенных установили в Целинском и Шолоховском районах Дона

Модульные ДК вместо снесенных установили в Целинском и Шолоховском районах Дона
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 8 декабря 2022. DON24.RU. В двух хуторах Ростовской области завершили установку модульных домов культуры. Выполнили внутреннюю отделку и благоустроили территории вокруг.

В хуторе Северном Целинского района возвели модульный Дом культуры площадью 802,1 кв. м с концертным залом на 150 зрителей.

«Здание клуба было демонтировано в 2020 году из-за аварийности, а культурно-массовые мероприятия проводились силами ДК Кировского сельского поселения Целинского района на площади хутора и в здании школы, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Стоимость работ составила 38,1 млн рублей, из них 36 млн рублей – деньги областного бюджета».

В хуторе Терновском Шолоховского района установили модульную конструкцию площадью 539,5 кв. м, также с залом на 150 мест. С 2015 года мероприятия проходили в помещениях школы, сельской библиотеки и на площадке перед СДК.

«Стоимость работ по возведению модульного ДК составила 43,3 млн рублей, из них 40,6 млн рублей – из региональной казны. Сегодня селяне смогут проводить свой досуг в комфортном помещении, посещать клубные формирования по интересам, в том числе для детей», – добавил первый замглавы региона.

В Матвеево-Курганском районе капитально отремонтируют два Дома культуры

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтируют Большекирсановский и Кульбаковский сельский дома культуры. Об этом сообщили в местной администрации.

Подрядчиком стало ООО «Темп». Работы планируют завершить до 1 августа 2024 года.

В рамках проекта отремонтируют кровлю, стены, потолки, козырек. Также проведут окраску металлических поверхностей.

В Большекирсановском доме культуры обустроят пандус, заменят окна, отремонтируют систему водоснабжения.

В Кульбаковском доме культуры проведут сантехнические работы, смонтируют пожарную сигнализацию, отремонтируют отмостку.

Также в текущем году капремонт запланирован в Греково-Тимофеевском доме культуры. Подрядчика еще не определили.