Икону Серафима Саровского привезут в Ростов в конце июля

Ростов-на-Дону, 22 июля 2019. DON24.RU. Икону преподобного Серафима Саровского привезут в Ростов-на-Дону 31 июля. Об этом говорится в сообщении Ростовского епархиального управления.
Икону доставят к 15:00 в храм Серафима Саровского, который находится на улице Портовой, 72.
«Все желающие смогут помолиться перед освященным образом великого угодника Божия. Молебны перед иконой будут совершаться ежедневно в течение семи дней, и далее святыня будет доступной для поклонения верующим в Серафимовском храме до 28 августа (праздник Успения Божией Матери)», – говорится в сообщении.
Напомним, 1 августа на территории храма на улице Портовой откроют памятник Серафиму Саровскому – первый памятник этому святому в Ростовской области. В этот день в 09:00, там начнется богослужение, которое возглавит митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. После окончания литургии состоится крестный ход и освящение памятника.
Студенты ЮФУ поставили спектакль о приключениях Джеймса Бонда в Ростове
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Ростове состоялась постановка студентов Южного федерального университета о приключениях знаменитого шпиона Джеймса Бонда в России. Информацию об этом распространила пресс-служба ЮФУ.
Спектакль поставили учащиеся инженерного подразделения университета.
Зрителям показали динамичную историю, где боевик сочетался с комедийными элементами.
Сюжет строится на том, что английская военная разведка МИ-6 направляет своего секретного агента в Россию. Джеймс Бонд прибывает в Ростов-на-Дону, где приступает к выполнению задания.
Однако вместо того чтобы добывать разведывательную информацию, агент 007 влюбляется в местную красавицу и принимает решение остаться в России.
«Постановка стала ярким и запоминающимся событием, объединившим зрителей динамичным сюжетом, неожиданными поворотами и размышлениями о ценности творчества, дружбы и человеческих отношений», – говорится в сообщении.



Ответить