«Хор Турецкого» бесплатно выступил в Ростове
Ростов-на-Дону, 22 апреля 2019. Телеканал «ДОН 24». Советские киношлягеры, военные песни, рок Виктора Цоя – и все это хором с «Хором Турецкого». Арт-группа дала бесплатный караоке-концерт на «Ростов Арене». Проект «Праздник песни. Поет вся страна» посвящен двухсотсемидесятилетию Ростова.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
На ремонт Ростовского цирка выделено почти 70 млн рублей
Ростовская область, 4 октября 2023. DON24.RU. В Ростове объявлен тендер на проведение ремонтных работ здания цирка, сообщается на сайте госуслуг.
Как указано в документации, предстоит выполнить первоочередные противоаварийные и консервационные мероприятий по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Здание государственного цирка, 1957 года, расположенного по адресу: Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 45/72, ул. М. Горького, лит. А».
Конкурс проводит федеральное казенное предприятие «Росгосцирк». С победителем будет заключен контракт на сумму более 69,9 млн рублей.
Ремонтные работы будут проводиться после событий 24 июня, когда здание цирка оказалось в эпицентре вооруженного мятежа Евгения Пригожина. Тогда в воротах цирка, примыкающего в штабу ЮВО, стоял танк Т-72. Фотографии танка в воротах цирка обошли все мировые издания.
В июле ростовские СМИ сообщили, что на ремонт цирка после мятежа выделено 87 млн рублей. Однако конкурс на разработку документации по ремонту цирка был проведен еще в марте, задолго до появления в городе бронетехники Пригожина.