Генпрокуратура попросила признать Аллу Пугачеву иноагентом
Ростовская область, 27 марта 2024. DON24.RU. В России запущена процедура признания певицы Аллы Пугачевой иноагентом. Об этом сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин в своем телеграм-канале.
Именно Бородин выступил инициатором этой идеи, для чего направлял соответствующее обращение в генеральную прокуратуру РФ. И вот теперь надзорное ведомство приступило к процедуре признания Аллы Пугачевой иностранным агентом.
«Прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом. Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца», – сообщил глава общественной организации.
На пике своей карьеры Пугачева неоднократно выступала с концертами в Ростовской области.
Власти напомнили о возможностях Пушкинской карты для молодежи региона
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Молодежь Ростовской области в возрасте от 14 до 22 лет может бесплатно посещать спектакли, концерты, музеи и кинопремьеры по Пушкинской карте. Об этом напомнили в правительстве региона.
Участники программы получают виртуальную карту, которая ежегодно пополняется на 5000 рублей для покупки билетов на культурные мероприятия. Из этой суммы до 2000 рублей можно потратить на билеты в кино.
Афиша программы включает сотни культурных событий. Акция «Пушкинская карта» реализуется в рамках национального проекта «Семья».


