Фигурист Евгений Плющенко побывал в парке «Лога» под Каменском
Ростовская область, 1 июня 2023. DON24.RU. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сегодня побывал в Ростовской области. Спортсмен посетил парк «Лога» под Каменском-Шахтинским. Об этом сообщает телеграм-канал парка.
Фото: телеграм-канал парка «Лога»
«Спортсмен с удовольствием пообщался с сотрудниками парка и сфотографировался на память. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию прогулялся по парку, заглянул на кузнечное подворье и в «Экзотариум», а также успел рассмотреть всех обитателей зоопарка парка «Лога», – говорится в сообщении.
Фото: телеграм-канал парка «Лога»
За два часа пост собрал больше 350 отметок «нравится».
«Ого!», «Вот это круто», «Неожиданно», «Один из лучших парков России и мой самый любимый», – написали подписчики в комментариях.
В Ростове отремонтируют единственный дореволюционный памятник в городе
Ростовская область, 30 сентября 2023. DON24.RU. Власти Ростова-на-Дону ищут подрядчика для выполнения ремонта Александровской колонны — единственного памятника в городе, сохранившегося с царских времен.
Аукцион по проведению текущего ремонта объекта проводит муниципальное бюджетное учреждение «Центр по сохранению, использованию и популяризации памятников истории и культуры». На эти цели выделено 771,1 тысячи рублей.
Александровская колонна стоит в парке имени Вити Черевичкина. Открыта в 1894 году и приурочена к 25-летию с начала царствования императора Александра II. Как ни удивительно, в советское время памятник в честь царя уцелел — большевики лишь удалили двуглавого орла на вершине.