«Единая Россия» удерживает лидерство на выборах в Госдуму

Ростов-на-Дону, 19 сентября. DON24.RU. Единороссы лидируют на выборах в Государственную Думу, набрав 54,28% голосов. В настоящее время обработано 80% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий.

Согласно данным на информационных табло в Центризбиркоме, на втором месте – КПРФ, у них 13,61%, у ЛДПР – 13,37%, «Справедливая Россия» набрала 6,17%. Больше ни одна из партий, по предварительным данным, не преодолевает проходной 5-процентный барьер для прохождения в Думу.

Явка по обработанным на данный момент протоколам составила 47,99% от общего числа избирателей. В Ростовской области, напомним, в голосовании, по предварительным подсчетам, приняли участие 43% избирателей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей