Депутаты ЗС РО намерены ужесточить наказание за административные правонарушения

Ростов-на-Дону, 16 марта. DON24.RU. Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области проверяют исполнение законодательства в сфере административных правонарушений. Мониторинг затронет деятельность органов местного самоуправления и административных комиссий, которые обязаны составлять протоколы по нарушениям данного рода.

Особое внимание депутаты намерены обратить на исполнение статьи 5.1 регионального закона об административных правонарушениях – «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов». Сегодня санкции в виде штрафов по ней находятся на уровне от 200 до 2000 рублей для граждан, от 5000 до 20 тысяч рублей – для должностных лиц и от 20 до 50 тысяч рублей – для юрлиц. Депутаты намерены увеличить эти суммы, так как федеральная программа «Комфортная городская среда», которая рассчитана до 2021 года, должна сформировать в каждом жителе, будь он простым рабочим, чиновником или бизнесменом, философию бережного отношения и непосредственного участия в городском благоустройстве.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей