Бывший худрук ростовского «Театра 18+» Юрий Муравицкий назначен главным режиссером Театра на Таганке

Ростовская область, 29 декабря 2021. DON24.RU. Новым главным режиссером Театра на Таганке стал бывший худрук ростовского «Театра 18+» Юрий Муравицкий. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы. Директор театра Ирина Апексимова назначила Муравицкого на эту должность после успешных постановок спектаклей «Вишневый сад. Комедия» и «Lё Тартюф. Комедия».

Как отметил новый главный режиссер Театра на Таганке в интервью РИА Новости, труппу он знает хорошо и отношения с артистами у него складываются неплохо.

«Я, конечно, очень волнуюсь, ведь Театр на Таганке действительно легендарный, и для меня стать главным режиссером – это большая ответственность и честь. Я благодарен директору театра Ирине Апексимовой за доверие», – признался режиссер.

Муравицкий добавил, что в настоящее время в театре обсуждают постановку спектакля «Черная кошка, белый кот» по сценарию Эмира Кустурицы.

Напомним, весной прошлого года Юрий Муравицкий, тогда еще  режиссер и художественный руководитель «Театра 18+», в эксклюзивном интервью рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» о том, как в условиях пандемии и режима самоизоляции выжить театру.

Добавим, Юрий Муравицкий является лауреатом премии «Золотая маска», премий «Сделано в России», Herald angel Award, Total Theatre Award в номинации Innovation, Experimentation and Playing with Form Эдинбургского Фринджа.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».

Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.

«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей