Вмешалась прокуратура: в Таганроге на штраф-стоянке незаконно удерживали машины

Ростов-на-Дону, 24 сентября 2019. DON24.RU. Прокуратура проверила специализированную стоянку в Таганроге, на которой индивидуальный предприниматель в рамках соглашения с полицией хранил задержанные машины, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Областного закона Ростовской области от 22.06.2012 № 876-ЗС «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» владельцу отказано в выдаче эвакуированного автомобиля из-за неоплаты им услуг по его перемещению и хранению, а также из-за отказа подписывать акт выдачи, что не соответствует требованиям закона», – говорится в сообщении.

Также у предпринимателя не было договоров с региональным оператором на вывоз мусора, отсутствовала площадка для сбора отходов, нарушались требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В отношении ИП возбудили дело об административном правонарушении и оштрафовали его на 20 тысяч рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей