Дело в дольщиках: задержан бывший главный архитектор Ростовской области

Ростов-на-Дону, 12 февраля 2019. DON24.RU. Уголовные дела возбудили в отношении экс-главного архитектора Ростовской области, главного архитектора Ростова и главного архитектора администрации Мартыновского района. Чиновников обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.  

По версии следствия, подозреваемые незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство жилых домов. Их действия повлекли нарушения прав больше 60 участников долевого строительства — их деньги были похищены. 

Сейчас подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовных дел продолжается. 

Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники УФСБ России по Ростовской области.  

Как сообщили в Управлении информационной политики Ростовской области, главный архитектор Ростовской области был освобожден от должности 11 февраля. Он написал заявление по собственному желанию и в настоящее время не является должностным лицом. 

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей