Есть шанс вернуться домой: ростовчанку Марию Дапирку могут вернуть в Россию

Ростов-на-Дону, 4 сентября 2019. DON24.RU. У ростовчанки Марии Дапирки, отбывающей наказание в одной из тюрем Вьетнама, появился шанс вернуться домой. Об этом сообщает DonDay со ссылкой на ее адвоката Сункара Нурмагамбетова.

По его словам, в настоящее время вопрос передачи осужденной россиянки прорабатывается. Этой весной она подала прошение о переводе из Вьетнама.

Напомним, пять лет назад Мария Дапирка познакомилась в Таиланде с темнокожим молодым человеком. Он сделал Марии предложение и подарил чемодан. Но при прохождении досмотра в аэропорту вьетнамского Ханоя в чемодане девушки нашли 2,7 кг кокаина. 4 мая прошлого года суд приговорил ростовчанку к пожизненному лишению свободы. Мария не стала обжаловать приговор. Она надеется добиться передачи ее дела властям РФ и в дальнейшем получить помилование президента.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей