РИФ-2019: в Таганроге построят универсальный перегрузочный комплекс

Ростов-на-Дону, 14 февраля 2019. DON24.RU. Универсальный портовый перегрузочный комплекс по перевалке зерновых культур и генеральных грузов будет создан в морском порту Таганрога.

Соглашение об этом подписано сегодня на Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи. Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании «Морской зерновой терминал» Юрий Курилов.

В реализацию проекта планируется вложить более 680 млн рублей. Будет создано 50 рабочих мест.

Инвестиционный проект появится в районе северного защитного мола Таганрогского морского порта.

Создаваемые гидротехнические сооружения будут служить защитой акватории порта от внешних воздействий моря, позволят организовать на территории северного мола и причалов выполнение погрузо-разгрузочных операций с зерновыми и генеральными грузами. Работа нового комплекса позволит увеличить грузооборот порта на 270–300 тыс. т в год.

«Универсальный перегрузочный комплекс в Таганрогском порту создаст дополнительные условия для транспортного и экономического развития региона», – считает Василий Голубев.

Дзен
Лента новостей