«Золотая осень» принесла урожай инвестиций

Ростов-на-Дону, 6 октября 2017. Телеканал «ДОН 24». Второй день «Золотой осени» принес Ростовской области урожай инвестиций. На главной агровыставке страны, которая проходит на ВДНХ, подписано два соглашения: о строительстве тепличного комплекса и запуске мясоперерабатывающего предприятия.

20 тысяч т овощей в год – таковы производственные объемы тепличного комплекса в Песчанокопском районе. Инвестор презентует Василию Голубеву будущее предприятие площадью 24 га пока в миниатюре, но масштаб уже понятен. Группа компаний «СовАгроТех» готова вложить в строительство 5 млрд рублей. Соглашение о сотрудничестве скрепили подписями губернатор и руководитель группы компаний Юрий Кучеренко.

«Это точно экономически оправданный бизнес. В этом году мы сдаем комплекс в Тарасовском районе. А это очередной, я надеюсь, успешный проект, который позволит нам эту нишу закрывать. Мы сегодня не полностью обеспечиваем потребность жителей в области и в стране», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Помимо овощей комплекс даст региону 400 новых рабочих мест. Первый этап строительства планируется завершить в конце 2019 года, второй – в 2021-м. Земельный участок уже выделен.

Еще одно соглашение, подписанное на «Золотой осени», дает старт работе мясоперерабатывающего комплекса «Восток» недалеко от села Ремонтного. Строительство началось в июле прошлого года, а запуск запланирован на декабрь 2017 года.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.