Знак «Сделано на Дону» получило производство авточехлов

Ростов-на-Дону, 1 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Знак качества «Сделано на Дону» теперь на автомобильных чехлах – добровольную сертификацию успешно прошло шахтинское предприятие по пошиву автоаксессуаров. Наша съемочная группа последила, как «одевают» кресла.

Снять точные мерки, чтобы «костюмчик» на кресле сидел, – вот забота мастериц первого цеха. Без хороших лекал такой «наряд» не сошьешь. Дальше за дело принимаются конструкторы, модельеры, закройщики и швеи. Всего над созданием чехлов трудятся 65 человек. Есть и те, кто на производстве со дня его запуска.

За 16 лет из небольшого семейного бизнеса с несколькими швеями выросли в солидное производство. Шьют чехлы как для отечественных автомобилей, так и иномарок. В клиентской базе уже 40 регионов страны. Так что уверенность в своих силах есть, и продукцию решили сертифицировать. А такое решение автоматически еще подтянуло качество.

Свое качество экспертам «доказывали» три серии автомобильных чехлов. Тщательная проверка показала: маркироваться знаком «Сделано на Дону» товары достойны.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.