Жителям Дона предлагают новые направления для расходования 500 млн рублей

Ростовская область, 16 июня 2020. DON24.RU. Три новых проекта, на которые могут быть израсходованы 500 млн рублей, выделенные из бюджета региона по инициативе губернатора Василия Голубева, определили в областных министерствах здравоохранения и образования. Об этом сообщается на официальном портале правительства региона.

Минздрав предлагает направить средства на закупку медицинского транспорта.

«Выработано оптимальное решение – предложить закупить партию автомашин, например «Лада Нива» или «Лада Ларгус», для нужд сельских медиков. Это позволит решить целый ряд актуальных задач – улучшить регулярность выездов врачей на ФАПы и по адресам пациентов, ускорить доставку людей к месту лечения. И одновременно с этим позволит отчасти разгрузить службу скорой помощи от непрофильного функционала. Надеюсь, это предложение будет поддержано ростовчанами», – приводятся в сообщении слова главы министерства Татьяны Быковской.

Минобразования предлагает сразу два проекта: дооснащение школьных пищеблоков, что позволит обеспечить детей более качественным горячим питанием, или приобретение компьютерной техники для создания обменного фонда.

«Обе инициативы очень важны. У нас ежегодно приходит в классы полмиллиона школьников, и каждому мы должны обеспечить благоприятные условия и для обучения, и для сохранения здоровья. Качественное горячее питание и возможность непрерывно учиться, будучи даже в отъезде, – это значимые шаги в данном направлении», – цитирует источник слова министра образования Ларисы Балиной.

Напомним, губернатор Василий Голубев подчеркнул, что от голосования по поправкам в Конституцию РФ зависит будущее каждого человека и всей страны в целом, и призвал жителей Дона определить судьбу 500 млн рублей – выбрать проекты, которые, с их точки зрения, больше всего нуждаются в финансировании.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.