Жителей Дона приглашают на конкурс популяризаторов местных предпринимателей

Ростовская область, 25 января 2023. DON24.RU. Национальный конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» назвал имена лауреатов. Среди его победителей – ряд исследователей из Ростовской области. Это студенты, преподаватели, журналисты из Волгодонска, Шахт, Гукова, Ростова-на-Дону. Все они рассказали на примере местных предпринимателей, как работают законы экономической теории и менеджмента.

В их числе – Ирина Беспалова. Она представила исследование факторов успеха руководителя хлебозавода Владимира Попруги. Елена Шашкова рассказала в «Шахтинских известиях» об уникальном местном предприятии по изготовлению кокошников и народных костюмов, в числе заказчиков которого – фонд ЮНЕСКО. А Ксения Андрианова в разрезе современности рассказала историю ростовского купца первой гильдии и фабриканта Ивана Панченко.

Всего в 2022 году на конкурс было прислано более 520 работ. Он проходил с 1 февраля по 30 декабря. Победителей определили в четырех направлениях. Призовой фонд составил 400 000 рублей.

Заявки на участие в очередном этапе принимаются до 1 апреля 2023 года. Положение о конкурсе – на портале «Галерея героев»: https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki. Там же можно ознакомиться с работами всех лауреатов.

Проект «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» был инициирован донскими общественниками и пилотно проведен в Ростовской области в 2021 году, а в 2022 году стал федеральным. Его поддержала Общественная палата Российской Федерации.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: