Завод оштрафовали: суд взыскал с «Донбиотеха» 180 тыс. евро неустойки

Ростов-на-Дону, 14 марта 2019. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области взыскал с ООО «Донские биотехнологии» штраф в размере 183,9 тыс. евро, говорится в материалах электронной картотеки.

Согласно решению суда, волгодонский завод должен заплатить эти деньги в качестве неустойки за неисполнение условий контракта с поставщиком.

Иск о взыскании задолженности поступил от одной из ростовских компаний, которая поставила «Донбиотеху» импортное оборудование для комплекса по глубокой переработке зерна.

ООО «Донбиотех» строит в Волгодонске завод по глубокой переработке зерна для производства аминокислот, которые используются в технологической цепочке молочной промышленности. Его продукция будет поставляться также на предприятия пищевой промышленности для повышения качества хлебобулочных и макаронных изделий. Производственные мощности позволят перерабатывать 250 тыс. т зерна в год.

В настоящее время строительство завода приостановлено из-за финансовых проблем. В то же время власти Ростовской области заявили, что заинтересованы в реализации этого проекта. Заявленный объем финансирования «Донбиотеха» оценивается в 15 млрд рублей, что делает его одним из крупнейших инвестпроектов на Дону.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.