Заксобрание: Ростовская область стала лидером в РФ по развитию ветроэнергетики

Ростовская область, 10 июня 2020. DON24.RU. Ростовская область вышла на первое место в России по объему выработки электроэнергии с помощью ветроэнергетики. Об этом говорилось в ходе ежегодного отчета перед депутатами Законодательного Собрания региона, с которым выступил губернатор Василий Голубев.

Одной из тем обсуждения стало развитие ветроэнергетики.

«Среди приоритетов Стратегии-2030 – изменение структуры экономики, в том числе за счет создания новых индустрий, в частности ветроэнергетики», – сказал депутат Роман Лютиков.

Обращаясь к губернатору, депутат поинтересовался, как реализуются планы развития ветроэнергетики, каков текущий статус у проектов в сфере ветроэнергетики.

«Ветроэнергетика – это новая отрасль для донской экономики. В Ростовской области уже работают три ветропарка общей мощностью 300 МВт. До конца года будет еще два, а к концу 2022 года у нас будет восемь ветропарков», – отметил Василий Голубев.

К тому времени объем производства электроэнергии ветроэлектростанциями составит 700 МВт. Для сравнения: один блок атомной станции вырабатывает 1000 МВт.

«Сегодня мы стали лидерами в стране по объему производства электроэнергии с помощью ветра», – подчеркнул губернатор Ростовской области.

«Уже несколько лет подряд наша область стабильно прибавляет по целому ряду важнейших показателей. Более того, мы растем, отталкиваясь каждый год от все более высокой сравнительной базы», – прокомментировал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: