Задолжал 800 млн рублей и 32 копейки: «Донстар» подал заявление о собственном банкротстве

Ростов-на-Дону, 20 февраля 2019. DON24.RU. Первый в России промышленный агрокомплекс по производству мяса утки ООО «Донстар» подал заявление в суд о собственном банкротстве, говорится в материалах ресурса электронного правосудия.

Соответствующее заявление передано в Арбитражный суд Ростовской области. Агрокомпания просит признать ее финансово несостоятельной из-за задолженности в размере 824,6 млн рублей 32 копеек.

Как отмечается в документах, арбитраж принял заявление ООО «Донстар» и возбудил производство по делу. Судебное  заседание по проверке обоснованности заявления должника назначено на 18 марта 2019 года.

Созданный в Миллерово «Донстар» некогда являлся крупнейшим в нашей стране производителем мяса утки. В 2015 году на его долю приходилось 45% объема этого вида продукции в России. Проектная мощность комплекса «Донстар» составляла 26 тыс. т мяса утки в год. В создание и развитие промышленного комплекса было вложено 7 млрд рублей.

Владельцем «Донстара» выступал предприниматель Вадим Ванеев, создавший крупный агрохолдинг «Евродон». В конце 2018 года Вадим Ванеев передал управление компанией другому акционеру – Внешэкономбанку. В рамках стратегии по восстановлению производства ВЭБ начал техническую процедуру по банкротству компаний, входящих в холдинг.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».