Юрий Рыбакин: Судебные приставы провели первую половину 2016 года продуктивно

Ростов-на-Дону, 3 августа. DON24.RU. Управление федеральной службы судебных приставов по Ростовской области подвело итоги первых двух кварталов 2016 года. Как рассказал и.о. руководителя УФССП по региону Юрий Рыбакин, в целом областные приставы улучшили прошлогодние показатели, несмотря на сокращение финансирования и штата сотрудников.

«Мы в первом полугодии сработали значительно лучше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Приведу несколько цифр. На исполнении у приставов было 1,159 млн исполнительных производств на сумму 121 млрд рублей. Перечислили мы в консолидированный бюджет 2 млрд 101 млн рублей, что значительно больше аналогичного периода прошлого года», – рассказал Рыбакин.

Также он добавил, что УФССП перечислила 101,5 млн руб. исполнительского сбора, что на 28% больше прошлогоднего результата за аналогичный временной период. В целом и.о. главы ведомства охарактеризовал работу управления в первом полугодии 2016 года как «продуктивную».

При этом Юрий Рыбакин в ходе выступления с докладом о работе своего ведомства выделил и ряд отделений УФССП, к которым у него возникли претензии. В их числе отделения по Песчанокопскому, Мясниковскому, Шолоховскому, Верхнедонскому, Матвеево-Курганскому, Куйбышевскому, Цимлянскому, Заветинскому, Ремонтненскому, Константиновскому и Усть-Донецкому районам.

«Если вам не хватает задора и трудолюбия, уступите место другим. Большинству из вас дано время до конца третьего квартала, чтобы исправить положение. По некоторым из руководителей указанных отделений мы примем кадровые решения уже сегодня. Кто не хочет работать – работайте где-нибудь в другом месте», – сказал Рыбакин.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.