Ярмарка пройдет в Азове 3 февраля
Ростовская область, 31 января 2024. DON24.RU. Ярмарка выходного дня пройдет в Азове в ближайшую субботу, 3 февраля. Об этом сообщают городские власти.
«Местом проведения ярмарки станет Привокзальная площадь (у гипермаркета «Перекресток»). Торговые точки начнут свою работу с 08:00», – пишет источник.
Горожане смогут приобрести овощи и фрукты, колбасные и кондитерские изделия, мясо и рыбу, молочные продукты и соленья.
Первый в ЮФО банковский офис с казачьей тематикой открылся в Новочеркасске
Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. В Новочеркасске открылся первый на юге России офис банка с казачьей тематикой, сообщили в мэрии.
Подразделение одного из крупнейших банков РФ разместилось в центре города.
В офисе сделан акцент на культурное наследие казачества. Здесь размещена тематическая зона, рассказывающая об истории развития донского казачества, быте и традициях казаков в разные исторические периоды, а также об их вкладе в развитие региона. Созданием экспозиции в числе других занимались и эксперты Новочеркасского музея истории донского казачества.
«Церемония открытия офиса началась с нажатия специальной кнопки, которая поприветствовала гостей с помощью искусственного интеллекта. Затем для собравшихся была проведена экскурсия, гостям показали, как изменился офис, отдельно рассказали о стенде, на котором зафиксирована информация о жизни казаков», – пишет источник.