Встали на якорь: донская судоверфь оказалась на грани банкротства

Фото: futuritymedia.com ©

Ростов-на-Дону, 29 апреля 2019. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения на Усть-Донецком судостроительно-судоремонтном заводе (ССРЗ), говорится в материалах арбитража.

Как сказано в определении суда, процедура наблюдения применяется в деле о банкротстве. По решению суда контроль над предприятием передан временному управляющему.

Признать Усть-Донецкий ССРЗ банкротом требует налоговая служба в лице межрайонной инспекции № 12 по Ростовской области. По данным ФНС, задолженность предприятия превысила 37,9 млн рублей.

О судоремонтном заводе из Усть-Донецка говорилось на январском заседании Морской коллегии при Правительстве РФ, на котором шла речь о господдержке отечественного кораблестроения. В числе предприятий, которые могут быть привлечены к реализации программы возрождения флота, на коллегии упоминался и Усть-Донецкий ССРЗ.

Судоремонтный завод в Усть-Донецке создан в 1960 году. На ССРЗ производится ремонт различных судов речного флота. Для проведения судоремонта используется, в частности, мощный док. В недавнем прошлом в период навигации здесь ремонтировалось до 100 судов грузового, буксирного и несамоходного флота.

Помимо того, на заводе принимаются на зимний отстой теплоходы из Ростовской области и Поволжья, перевозящие грузы по Дону и Волге, Азовскому, Черному и Средиземному морям.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донскому агрохозяйству выплатили 33 млн рублей страховки за гибель урожая

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Агропредприятие ООО «Благодатная» получило выплату в размере 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Семикаракорском районе. Об этом информирует пресс-служба страховой компании «Согласие», которая произвела выплату.

Агрохозяйство потеряло урожай в результате заморозков и почвенной засухи, наблюдавшихся в регионе. Убыток был компенсирован в рамках программы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой.

«Ростовская область – одна из главных житниц России. Регион играет ключевую роль в продовольственной промышленности страны. Поэтому для нас крайне важно обеспечивать предприятия области надежной страховой защитой. В 2025 году мы компенсировали сельхозпроизводителям Ростовской области убытки в размере 100 млн рублей», – сообщили в компании.

Как уже сообщалось, в Ростовской области начал действовать специальный инструмент антикризисной поддержки для малых форм агробизнеса и фермерских хозяйств, пострадавших от чрезвычайных ситуаций.

Дзен
Лента новостей