ВРП Ростовской области по итогам года превысит 1,5 трлн рублей

Ростовская область, 19 декабря 2019. DON24.RU. По итогам 2019 года валовой региональный продукт Ростовской области превысит отметку 1,5 трлн рублей. Об этом заявил губернатор Василий Голубев, который приступил к оглашению своего ежегодного инвестиционного послания.

Основной итог года – рост донской экономики, отметил глава региона.

Губернатор коснулся и темы инвестиционного климата. По его словам, власти Ростовской области будут наращивать государственную поддержку инвесторов.

Говоря об итогах выполнения предыдущего инвестпослания, он сообщил, что льготы по налогу на прибыль и имущество получили 50 крупных инвесторов на общую сумму свыше 2 млрд рублей. Льготой по упрощенной системе налогообложения воспользовались более 15 тысяч хозяйствующих субъектов на сумму 1,8 млрд рублей.

«Специальные налоговые режимы позволяют бизнесу развиваться. Свидетельство тому – увеличение поступлений по этим налогам более чем на 10%», – заявил Василий Голубев.

Важнейшими факторами роста экономики губернатор назвал рост производительности труда в бизнесе и госуправлении.

Дзен
Лента новостей