На Каменском химзаводе опровергли лживую информацию о ЧП на предприятии
Ростовская область, 15 января 2024. DON24.RU. В руководстве ФПК «Комбинат Каменский» опровергли сообщения о якобы происшедших на предприятии взрывах. Об этом в интервью ИА «ДОН 24» сообщил исполняющий обязанности генерального директора химзавода Петр Погребнов.
«Все сообщения недружественных источников не соответствуют действительности, – сказал он нашему корреспонденту. – Комбинат работает в штатном режиме. Никакого ЧП не было».
Петр Погребнов выразил уверенность, что компетентные органы сделают все, чтобы предприятие по-прежнему работало в штатном режиме.
Ранее оппозиционные телеграм-каналы распространили сведения о том, будто на химзаводе возникли пожары и произошли взрывы. Утверждалось также, что работники предприятия эвакуированы.
Крупнейшие промышленные предприятия Ростовской области постоянно находятся в центре внимания масс-медиа, которые не всегда точно интерпретируют события, отмечают эксперты.
Более 250 участников собрал гастрофорум в Ростове
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове-на-Дону состоялся первый региональный гастрономический фестиваль «Суп».
Он собрал более 250 участников: донских шеф-поваров, рестораторов, архитекторов, маркетологов, историков, представителей власти, институтов поддержки малого и среднего бизнеса, а также любителей локальной кухни.
Организатором выступило Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (РРАПП), донской центр «Мой бизнес», центр креативных индустрий при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.
На форуме обсуждались такие темы, как ресторанный менеджмент, методы формирования гастробренда, влияние высокой моды на гастропроекты.
«Гастрономия занимает второе место после IТ-сектора в удельном весе креативных индустрий в экономике Дона. Потенциал высок, и мы сегодня на форуме обсуждаем, за счет каких точек роста его можно развить с опорой на культурный код региона», – рассказал Виталий Зданевич, руководитель центра «Мой бизнес» РРАПП.
Участие в событии было бесплатным благодаря нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».


