Восстановление рыбных запасов на самом проблемном участке

Ростов-на-Дону, 9 сентября 2018. Телеканал «ДОН 24». Построив 100 лет тому назад шлюзы, идущую на нерест рыбу решили пересаживать... ковшом. Но так пропускается лишь треть потока. Восполнить пробел должно строительство канала в обход гидроузла. Здесь имеется протока Дона – река Барсовка, что у станицы Кочетовской. Определено, что канал будет не только пропускать рыбу, но и позволит ей нереститься в специально созданных условиях, для которых пятикилометровую Барсовку петлями планируется удлинить в два раза. Вопрос решен. Предстоит подготовить техническое обоснование, планы отвода земель и другие согласования.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.