Ветслужба подтвердила качество донской рыбной продукции

Фото: АзНИИРХ ©

Ростов-на-Дону, 22 ноября 2019. DON24.RU. Вся рыбная продукция, которую производят донские рыбохозяйства, отвечает требованиям качества и безопасности, сообщила пресс-служба областной станции по борьбе с болезнями животных.

К такому выводу пришли ветврачи, обследовавшие рыбоводные хозяйства и естественные водоемы.

Как уточнили в ведомстве, проверки эпизоотического и ветеринарно-санитарного состояния прошли во всех предприятиях аквакультуры донского края.

Ветеринарная служба также провела оценку эпизоотического состояния естественных рыбопромысловых водоемов и рыбодобывающих предприятий. Исследования проводились в Цимлянском водохранилище, Таганрогском заливе, реке Дон и других акваториях.

По словам ветеринарных специалистов, все предприятия рыбоводного комплекса подтвердили, что производят качественную и безопасную продукцию, которая идет на реализацию внутри и за пределы Ростовской области.

На недавнем промысловом совете говорилось о том, что планируется построить рыбоходный канал у Кочетовского гидроузла, что позволит решить проблему с воспроизводством рыбы на Дону.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.