Ветропарк в Ростовской области начнут строить в 2018 году

Ростов-на-Дону, 16 ноября 2017. DON24.RU. Строительство ветропарка в Ростовской области планируют начать в 2018 году. Об этом сообщили в донском правительстве. Реализацию проекта обсудили донской губернатор Василий Голубев и гендиректор компании «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья.

Ветропарк возведут на площади 133 га в Азовском районе на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити». С помощью экологически-чистой электростанции предотвратят выброс 99 тысяч тонн углекислого газа в год. Мощность ветропарка будет более 90 МВт.

«Убежден, что новые энергомощности органично впишутся в донскую экономику. Правительство области готово оказать необходимую помощь в реализации этого проекта в рамках регионального законодательства», – подчеркнул Василий Голубев.

Карло Палашано Вилламанья отметил, что их компания планирует построить ветропарки и в других частях Ростовской области. Так, экологический проект могут реализовать в Гуково.

Кроме того, ветропарки могут появиться в Красносулинском районе и Зверево

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.