Верховный суд разрешил кассирам не обслуживать покупателей без масок

Ростовская область, 2 декабря 2020. DON24.RU. Продавцы на кассе вправе отказать в обслуживании покупателей, не использующих средства индивидуальной защиты. Такое решение принял Верховный суд России, передает ТАСС. 

С иском в суд обратился юридический центр из Смоленска, который пытался оспорить рекомендации Минпромторга РФ, направленные в российские регионы. Минпромторг указал, что торговая организация вправе отказать покупателю в обслуживании на кассе, если он не носит лицевую маску.

В связи с пандемией коронавируса власти в регионах ввели обязательное ношение масок при посещении объектов торговли. Поэтому кассиры могут не обслуживать клиентов, игнорирующих санитарно-эпидемиологические требования, указано в постановлении Верховного суда РФ.

Тем временем в Ростовской области ресторан фастфуда оштрафовали из-за сотрудников со спущенными масками.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Ярмарка выходного дня пройдет в Волгодонске

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Сельхозпроизводители Дона представят свою продукцию на ярмарке в Волгодонске, информирует мэрия.

«Итак, 21 марта на площади Победы в Волгодонске пройдет вторая в этом году ярмарка выходного дня», – говорится в сообщении. 

На ней в широком ассортименте будет представлена продукция, произведенная в донском регионе, в том числе сельскохозяйственная.

Как уточнили в горадминистрации, посетить объект выездной торговли и сделать необходимые покупки по сходным ценам смогут все желающие.

Дзен
Лента новостей