Василий Голубев: Результаты, которых достигли донские аграрии, впечатляют

Ростовская область, 14 декабря 2020. DON24.RU. За хороший урожай и успехи в развитии донского агропромышленного комплекса поблагодарил губернатор Василий Голубев всех работников сельского хозяйства сегодня в эфире программы «О главном». 

Также глава региона обозначил основные направления, над которыми предстоит серьезно поработать. По его словам, необходимо постоянно трудиться над повышением плодородия почв, уделить внимание мелиорации — осень выдалась сухой, а также наращивать возможности для переработки сельхозсырья. 

«В этой сфере у нас хорошая динамика. Сегодня селяне могут закупать технику, удобрения, делать заделы на будущее. Все неплохо отсеялись, но состояние всходов вызывает некоторые опасения», — подчеркнул губернатор. 

Он напомнил, что в регионе аграриям предоставляют субсидию в размере 20% на приобретение сельхозтехники отечественного производства.

Также донской глава выразил надежду, что в будущем появится федеральная программа по поддержке донского водного комплекса, и это поможет в оздоровлении реки Дон и Цимлянского водохранилища.

«Да, сейчас есть вопросы, которые требуют решения, но и результаты, которых мы уже достигли, впечатляют», — отметил глава Василий Голубев. 

Ранее он рассказал, что 31 декабря на Дону останется рабочим днем.  

Дзен
Лента новостей