Василий Голубев поздравил сотрудников Трубной металлургической компании с юбилеем предприятия

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 5 июня 2021. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев поздравил сотрудников Трубной металлургической компании с двадцатилетием предприятия. Лучшим работникам донской глава вручил награды и поощрения, сообщает портал регионального правительства.

«Для «Тагмета» с момента вхождения в состав компании ТМК открылось новое дыхание. Обновленные мощности, инвестиции в модернизацию производства позволили стать ему предприятием-флагманом. Сейчас таганрогское предприятие – яркий пример эффективного и социально ответственного бизнеса, растут номенклатура и объемы производства, продолжается модернизация», – приводит сайт слова главы региона.

Он отметил, что за большими достижениями крупного производства в первую очередь стоят его сотрудники, ответственно относящиеся к своей работе, и руководство, которое грамотно ставит долгосрочные цели и задачи.

За годы работы Трубная металлургическая компания заняла лидирующее положение не только в России, ее продукция поставляется более чем в 80 стран. В этом году компании исполнилось 20 лет, а Таганрогскому металлургическому заводу, который входит в ее состав с 2004 года, — 125 лет. 

Напомним, компания «Русские башни» вложит 1 млрд рублей в создание сети мобильной связи и интернета в Ростовской области. Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Василий Голубев и гендиректор «Русских башен» Александр Чуб.

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.