Василий Голубев и Герман Греф договорились совместно развивать цифровые технологии в Ростовской области

Ростовская область, 16 июля 2020. DON24.RU. Соглашение о развитии сотрудничества в сфере цифровых технологий на территории Ростовской области сегодня подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Сбербанка Герман Греф. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Согласно новому документу, планируется совместно развивать приоритетные отрасли экономики и социальной сферы Ростовской области в рамках концепции «Цифровой регион».

«Целью данного соглашения является реализация и обеспечение стабильных, удобных и надежных цифровых сервисов для жителей Ростовской области. Сбербанк будет активно участвовать в развитии и внедрении цифровых технологий предоставления финансовых услуг как для бизнеса, так и для населения, а также в совершенствовании банковской инфраструктуры на территории области», – цитируют Германа Грефа.

По его словам, совместные проекты обеспечат рабочие места, а также повысят качество финансовых продуктов, услуг.

Как рассказали в правительстве, Василий Голубев и Герман Греф обсудили формирование совместных программ поддержки малого и среднего донского бизнеса. Были достигнуты договоренности о сопровождении Сбербанком проектов оптимизации типовых процессов в органах исполнительной власти.

«Правительство Ростовской области активно взаимодействует со Сбербанком в самых разных сферах. Особенно выделил бы здесь партнерство в развитии донского предпринимательства. Так, в период пандемии, малые предприятия получили от банка 628 беспроцентных кредитов на сумму 1,44 млрд рублей, еще 1818 малых предприятий получили льготные кредиты под 2% на возобновление деятельности – всего на 4,7 млрд рублей», – приводятся слова Василия Голубева.

Губернатор подчеркнул, что Ростовская область рассчитывает на дальнейшее взаимодействие со Сбербанком в разных сферах, в частности в реализации проекта «Эффективный регион», при внедрении цифровых технологий. Глава региона предложил банку поддержать наработки Южного научно-образовательного центра мирового уровня, создание которого ведется на территории донского края.

Напомним, в Ростовской области началось внедрение роботизированных технологий уборки урожая на базе искусственного интеллекта, разработанных специалистами Сбербанка.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.