Василий Голубев: Более 200 инвестиционных объектов ввели в Ростовской области в 2018 году

Ростов-на-Дону, 24 января 2019. DON24.RU. Более 200 инвестиционных объектов ввели в Ростовской области в 2018 году. Об этом сообщил донской губернатор Василий Голубев во время ежегодной пресс-конференции для СМИ, которая посвящена итогам минувшего года.

«2018 год был успешным для экономики Ростовской области. По предварительной оценке, валовой региональный продукт региона вырастет в сравнении с предыдущим годом и достигнет 1,4 триллиона рублей. В течение 2018 года у нас в регионе введено более 200 самых разных инвестиционных объектов в области энергетики, агропромышленного и гостиничного комплексов. Мы начали заниматься несколькими новыми проектами, которые станут или уже стали пилотными. Это такие проекты, как ветроэнергетика, перевод нашего транспорта на газовое топливо, проекты цифровой экономики», – пояснил губернатор.

По его словам, индекс промышленного производства в этом году составил 109,7%, что показывает динамику. Кроме того, объем жилищного строительства также показал рост по сравнению с предыдущим годом – более 2 млн 330 тысяч кв. м жилья было введено в Ростовской области.

«Внешний торговый оборот в последние годы в Ростовской области поднимается. По предварительным данным, он увеличился почти на 20% в сравнении с предыдущим годом. Экспорт из Ростовской области вырос на 30%, импорт остался на прежнем уровне», – отметил Василий Голубев.

Он добавил, что по объему экспорта область заняла седьмое место в России, а по темпам роста экспорта – второе место среди десяти российских регионов-лидеров.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: