В Семикаракорском районе кареты скорой помощи работают без необходимого оборудования
Ростов-на-Дону, 19 апреля. DON24.RU. Ряд нарушений выявила прокурорская проверка в работе Центральной районной больницы Семикаракорского района. Так, во всех шести автомобилях скорой медицинской помощи отсутствуют дефибрилляторы-мониторы, электрокардиографы трехканальные с автоматическим режимом, аппараты ингаляционного наркоза газовой смесью, неисправны и подлежат замене аппараты портативной управляемой и вспомогательной вентиляции легких, электроотсасыватели с бактериальным фильтром. Подобная халатность могла привести к смерти больных.
Прокурор района обратился в Семикаракорский районный суд с исковым заявлением к районной администрации и МБУЗ «ЦРБ» с требованием устранить нарушения.
Суд удовлетворил иск в полном объеме.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


