В Ростовской области жителей Индии познакомят с историей донского казачества

Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Работающих на швейном производстве в городе Шахты жителей Индии ознакомят с историей донского казачества. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в городской администрации.

«Администрацией города принято решение широко подключать представителей Индии к изучению культуры и истории донского казачества, города Шахты, к различным спортивным мероприятиям, тем самым сделать досуг гостей города интересным и насыщенным», – отметили в мэрии.

На одной из швейных фабрик Шахт работают 162 гражданина Индии. Они приглашены на работу в Ростовскую область в рамках квоты для найма работников, утвержденной донским правительством.

Дзен

На Дону будут снижать административную нагрузку на бизнес

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Ростовской области утвержден план мероприятий по снижению административной нагрузки на бизнес. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Юрий Слюсарь.

«Среди ключевых мероприятий – упрощение ведения бизнеса, в том числе за счет сокращения отчетности и сроков проведения процедур по получению разрешений на строительство и по оформлению прав собственности на недвижимость, уменьшения количества процедур и сроков подключения к инженерным сетям», – сообщила пресс-служба главы региона.

Так, время получения разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию сократят вдвое. В 2026 году и в последующие годы планируется уменьшать количество контрольно-надзорных мероприятий.

План рассчитан до 2030 года.

Правительство Ростовской области в МАХ  – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей