В Ростовской области в рамках госпрограммы запустили ипотеку под 0,5%

Ростовская область, 16 июня 2020. DON24.RU. Жители Ростова-на-Дону смогут приобрести новое жилье по беспрецедентной низкой ставке. Сделать это можно благодаря совместной программе банка ПСБ и строительных компаний  ООО СК «ДОННЕФТЕСТРОЙ» и  ООО «Специализированный застройщик «АВА».

Как пояснили в банке, льготная ставка 0,5% будет действовать 12 месяцев с даты заключения кредитного договора. Затем она составит 5,85% в рамках «Госпрограммы 2020» ПСБ. Воспользоваться предложением можно до 1 ноября 2020 года.

«Мы совместно с застройщиками предложили рынку и ростовчанам процентную ставку по ипотеке, близкую к нулю, в первый год обслуживания кредита. Например, если клиент взял у нас 1,5 млн рублей на 15 лет, то его ежемесячный платеж будет равен 8 700 рублей в течение 12 месяцев, затем ставка будет пересмотрена и выплата составит 12 400 рублей. В результате выгода для клиента за все время может достичь почти 100 000 рублей. Благодаря новой ипотечной программе качественное и недорогое жилье стало доступно по минимально возможной ставке на рынке», – отметила вице-президент, региональный директор Ростовского офиса ПСБ Лариса Чураева.

«Программа запущена очень своевременно и позволяет существенно снизить ежемесячные платежи по ипотеке в первый год, когда расходы на ремонт и обустройство квартиры самые высокие. Приобрести недвижимость на таких условиях можно в нашем ЖК «Звезда Столицы», который расположен в центре Ростова-на-Дону и включает в себя девять домов, два многоуровневых паркинга, собственный детский сад и многое другое для комфортной жизни», – отметила заместитель директора по продажам ООО СК «ДОННЕФТЕСТРОЙ» Ольга Шевченко.

«Мы давно работаем с ПСБ, наши клиенты кредитуются и доверяют банку. Мы как крупный застройщик не могли не поддержать программу с господдержкой, особенно с учетом понижения ставки до исторического минимума. Ростовчане смогут не переплачивать при приобретении квартиры в одном из наших комфортных жилых комплексов «Атмосфера», «Новый Аксай», «Березовый квартал»», – отметила директор ООО «Специализированный застройщик «АВА» Елена Левченко.

При промосроке 6 месяцев: ставка 0,5% годовых по программе «Госпрограмма 2020» действует первые 6 месяцев, оставшийся срок – 5,85% годовых при покупке готового/строящегося жилья в новостройке у юридических лиц при наличии страхования. Сумма кредита – от 500 тыс. рублей до 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области; до 3 млн рублей – в остальных субъектах. Срок кредита – от 36 до 300 месяцев. Подробную информацию об условиях предоставления и погашения ипотечного кредита вы можете узнать в офисах банка, на сайте www.psbank.ru или по телефону колл-центра 8-800-333-78-90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на 29 мая 2020 г. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

При промосроке 12 месяцев: ставка 0,5% годовых по программе «Госпрограмма 2020» действует первые 12 месяцев, оставшийся срок – 5,85% годовых при покупке готового/строящегося жилья в новостройке у юридических лиц при наличии страхования. Сумма кредита – от 500 тыс. рублей до 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области; до 3 млн рублей – в остальных субъектах. Срок кредита – от 36 до 300 месяцев. Подробную информацию об условиях предоставления и погашения ипотечного кредита вы можете узнать в офисах банка, на сайте Psbank.ru или по телефону колл-центра 8-800-333-78-90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на 29 мая 2020 г. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

ООО СК «ДОННЕФТЕСТРОЙ»: проектная  декларация  на сайте: Доннефтестрой.рф.

ООО «Специализированный застройщик «АВА»:  проектная  декларация  на сайте: Ava-stroy.ru.

Реклама.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.