В Ростовской области приватизируют два предприятия
Ростовская область, 23 ноября 2020. DON24.RU. Правительство РФ приняло решение приватизировать два предприятия в Ростовской области, чьи акции находятся в федеральной собственности.
Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Документ размещен на официальном портале правовой информации.
На аукцион будут выставлены ростовская компания «Реставратор» и специальное конструкторское бюро «Виброприбор» из Таганрога.
Как сказано в документе, продажа государственной собственности проводится в рамках программы приватизации госимущества.
Тем временем медицинский работник купил обанкротившийся банк в Волгодонске.
Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.
«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.
Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.
Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.
Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.
Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.



Ответить