Медицинский работник купил банк в Ростовской области
Ростовская область, 22 ноября 2020. DON24.RU. Индивидуальный предприниматель из Ростова, специализирующийся на поставках медоборудования, купил здание обанкротившегося банка «Максимум» в Волгодонске. Об этом говорится в информации, размещенной на сайте сведений о банкротстве.
Здание банка площадью 3700 кв. м выкуплено немногим более чем за 21 млн рублей. Покупателю – ИП Генцель Н.И. – достались также гараж и земельный участок под этим объектом.
Имущество финансовой организации было выставлено на продажу после того, как в 2016 году волгодонский банк признали банкротом.
Первоначально за здание КБ «Максимум» запрашивали почти 52 млн рублей, но цену пришлось несколько раз снижать из-за отсутствия спроса.
Любопытно, что новый владелец офисного помещения банка не имеет прямого отношения к финансовой деятельности. В федеральном реестре сказано, что индивидуальный предприниматель занимается оптовой торговлей медицинскими изделиями и поставкой аппаратов ИВЛ в больницы.
Энергетики Дона закупят трансформаторы почти на 200 млн рублей
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области проводится тендер на поставку силовых трансформаторов для компании «Ростовэнерго». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает ростовский филиал энергохолдинга ПАО «Россети Юг».
С победителем аукциона будет заключен контракт на приобретение трансформаторов напряжением 35-110 кВ. Такие электротехнические устройства предназначаются для установки на электростанциях и подстанциях.
Начальная цена лота составляет 198 млн рублей.
Судя по публикациям на сайте, компания регулярно проводит аналогичные торги с целью обновления используемого оборудования.


