В Ростовской области приняли программу повышения финансовой грамотности
Ростовская область, 6 апреля 2021. DON24.RU. Программу повышения финансовой грамотности утвердили на заседании Правительства Ростовской области, информирует портал donland.ru.
Цель программы – содействие формированию у жителей Дона рационального финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, повышение их налоговой культуры, а также защищенности их интересов как потребителей финансовых услуг, говорится в сообщении.
«Повышение уровня финансовой грамотности населения является одним из приоритетов государственной политики, поскольку без должного уровня финансовой грамотности невозможно развитие цивилизованного рынка финансовых услуг, укрепление благосостояния граждан, рост уровня и качества жизни населения», – отметила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.
По словам специалистов, региональная программа придаст новый импульс в решении задачи по повышению уровня финансовой грамотности населения Дона.
Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.
Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».
«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».
Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.
Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.
Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.
«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.
Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.


