В Ростовской области появился центр экспертизы по цифровым решениям

Ростовская область, 23 сентября 2020. DON24.RU. Первый цифровой офис для реализации комплексных IТ- проектов открыли в Ростове. Новый центр поможет региональным предприятиям эффективно внедрять инновационные технологии и быстрее справиться с последствиями кризиса.

Создатель проекта – компания «МТС» – сообщает, что к работе в новой структуре привлечены ростовские эксперты с опытом реализации цифровых решений на площадках производственных компаний. В задачи команды входят комплексный аудит IТ-инфраструктуры предприятий региона, анализ потребностей в высокотехнологичных продуктах, разработка уникальных цифровых продуктов и их внедрение на базе предприятия.

Раньше бизнесменам предлагали в основном готовые IТ- продукты. Но сегодня, как показывает практика, все больше предприятий нуждается в нестандартных решениях. Особенно это касается компаний среднего и крупного бизнеса.

«Большинство представителей ростовского бизнеса пересмотрело свои приоритеты в сфере технологий во время эпидемии коронавируса. Главной ценностью становится высокий уровень цифрового обслуживания клиентов и повышение операционной эффективности. Благодаря цифровому офису региональные предприятия смогут быстрее и эффективнее разрабатывать и внедрять комплексные инновационные проекты, включающие в себя облачные технологии, интернет вещей (IoT), большие данные (Big Data). Используя проверенные технологии, можно снизить расходы на аренду, IТ и персонал, сохранив при этом весь необходимый функционал. Уверен, грамотный подход к IТ может превратить оптимизацию в источник роста доходов, а кризис – в новые возможности для развития компании», – пояснил директор ростовского филиала «МТС» Игорь Марьясов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовский вуз представил Путину беспилотный трактор «Донтех»

Ростовский вуз представил Путину беспилотный трактор «Донтех»
Фото: ДГТУ ©

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. На выставке в Москве ДГТУ продемонстрировал беспилотный роботизированный трактор с гибридной тягой «Донтех». Об этом информирует пресс-служба ростовского вуза.

Машина оснащена системой автономного управления с точностью позиционирования не менее 1,5 см. Предназначена для агропромышленного и лесозаготовительного секторов, а также для разминирования территорий в зонах проведения боевых действий. Трактор способен выполнять работы в труднодоступных и опасных для человека местах в интересах МЧС.

Ожидаемый объем выпуска к 2035 году составит 150 единиц в год.

Разработка была представлена президенту Владимиру Путину на выставке 16 января, говорится в сообщении ДГТУ.

Самоходная агромашина разрабатывается Донским государственным техническим университетом в сотрудничестве с компанией «Ростсельмаш» и Московским политехническим университетом.

Эта инновационная разработка ДГТУ и «Ростсельмаша» создана в рамках программы «Приоритет 2030» и федерального проекта «Передовые инженерные школы», указывается в материале.

Дзен
Лента новостей