В Ростовской области 79 га земель очистили от мусора и ввели в сельскохозяйственный оборот

Ростовская область, 31 октября 2023. DON24.RU. В Ростовской области 79 га земель ввели в сельскохозяйственный оборот. Ранее на них располагались свалки.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, специалисты проводили выездные обследования земельных участков и фиксировали факты размещения несанкционированных свалок.

По итогу третьего квартала 2023 года от твердых бытовых отходов были очищены земли в границах Азовского, Волгодонского и Дубовского районов (16,1 га), а также участки в Сальском, Пролетарском, Каменском, Цимлянском и Орловском районах (общая площадь 19,7 га).

«Всего благодаря профилактической работе должностных лиц Управления Россельхознадзора в 2023 году на территории Ростовской области в сельскохозяйственный оборот введено более 79 га сельхозугодий, на которых ранее были размещены твердые бытовые отходы», – рассказали в управлении.

Для самозанятых – бесплатно: в Ростовской области действуют программы обучения предпринимателей

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области действуют программы бесплатного обучения для деловых людей. Еще 100 жителей Дона завершили курс «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых» от Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, рассказали в донском правительстве.

«Задача агентства как ключевого института поддержки малого бизнеса на Дону – помочь самозанятым масштабировать свое дело. Знания, ресурсы, в том числе финансовые, продвижение своих товаров и услуг – со всем этим им помогают в центрах «Мой бизнес» благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», – рассказали в правительстве.

Слушателями этой программы стали жители Волгодонска, Миллерова, Сальска, Таганрога, Шахт, а также Тарасовского, Мартыновского, Кагальницкого, Азовского районов.

Выпускники программы отмечают ценность новых знаний.

«За две недели благодаря экспертам в онлайн- и офлайн-режиме плательщикам НПД помогли разобраться с особенностями финансового менеджмента для стартапов, освоить секреты успешных продаж. Эксперты научили создавать контент с помощью искусственного интеллекта, погрузили в переговорные технологии и рассказали о тонкостях коммуникаций с клиентами», – поделились участники.

Программы обучения проходят в центрах «Мой бизнес» на постоянной основе. Информацию о следующей дадут по телефону контактного центра 8 (804) 333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/mb_rostov) и Telegram (https://t.me/mbrostov), добавили в правительстве.

Всего в Ростовской области статус самозанятых имеют 296 тысяч человек.